Vuelve Wateke Food & Fun al Hipódromo de Palermo

El festival que fusiona gastronomía y arte vuelve a Palermo con su tercera edición y una propuesta única para disfrutar el fin de semana largo.

La temporada de festivales arrancó con todo en la Ciudad de Buenos Aires. Después del éxito de Masticar del fin de semana pasado, el barrio de Palermo le abre las puertas a la tercera edición de Wateke Food & Fun: el festival oriundo de Pinamar que fusiona gastronomía, arte y música en el Hipódromo de Palermo.

Del viernes 17 al lunes 20 de Noviembre se podrán degustar platos de más de 40 restos y chefs reconocidos como Donato Di Santis, Borja Blázquez, Alejandro Féraud, Santiago Macías y Antony Vázquez -por mencionar solo algunos-, mientras se disfruta de bandas en vivo como La Bomba del Tiempo, The Beats, Sobredosis de Sosa, Coronados de Gloria y Mimí Maura, shows de stand up, espectáculos de acrobacia y malabares.

Además habrá un patio cervecero, un exclusivo wine bar, ricos cocktails mezclados por algunos de los mejores bartenders de la ciudad y un espacio de juegos y recreación para chicos y grandes. La cita es el Hipódromo de Palermo de 12:00 a 00:00hs y la entrada tiene un costo de 150 pesos (se pueden sacar en puerta o anticipadamente a través de Ticketek).

Te compartimos el line up completo de los espectáculos:

Viernes 17:

16.30hs Manguala

17.15hs Caballero del Monte

18hs Seda

19hs Larry Shit

19.30hs Los Hamptons

20.15hs Iannti

21.15hs Radagast & The Colibriquis

22.15hs Ay Compadre!

23hs Ecos de Pink Floyd

Sábado 18:

15hs Juan y Los Que Ríen

15.30hs Amanda Querales

16.15hs Elefunkys

17hs Kaya

17.45hs Lucia Tacchetti

18.30hs Fideo y Los Del Mondo

19.30hs El Chaski Pum

20.30hs Mimi Maura

21.30hs Brown Sugar

22.30hs La Bomba del Tiempo

Domingo 19:

15hs Sofía Neyra

15.30hs Fancy Crew

16.30hs Ine Guemes

17.30hs Felipe Cachorro

18.30hs Titi Stier

19.30hs Sobredosis de Soda

20.15hs Ana Marin

21hs Pigs

22hs Se Armo!

22.30hs The Beats

Lunes 20:

15hs Archie

15.45hs Gon Di Muro y Los Tremendos

16.30hs Bestia Planete

17.30hs Rochi Igarzabal

18.30hs Yorkers

19.30hs Coronados de Gloria

20.30hs Burócratas del Fogón

21.15hs Nahuel Pennisi

22.15hs The Berens

23:00hs Afromama

Ad

Te puede interesar

Deja un comentario